Однофазный гибридный инвертор 3–6 кВт (с подключением к сети)
MOQ:1
- Обзор
- Рекомендуемые товары
Другим важным преимуществом является гибкая конструкция постоянного тока (DC) на входе, которая поддерживает 1,5x Переразмерение по постоянному току (DC oversizing) и совместимость с фотоэлектрическими модулями высокого тока на 20 А . Это позволяет проектировщикам систем устанавливать больше фотоэлектрических панелей, чем номинальная выходная мощность инвертора по переменному току (AC), что повышает сбор энергии в часы максимальной солнечной активности и улучшает возврат на инвестиции (ROI) солнечного проекта. Дополнительная опциональная функция интеллектуального обнаружения тока в каждой DC-цепи добавляет диагностическую функциональность, позволяя осуществлять мониторинг производительности каждой цепи в реальном времени для быстрого выявления неисправностей, сокращения времени технического обслуживания и обеспечения оптимального состояния системы.
Инвертор также отличается высокой совместимостью с электросетью и устойчивостью к её возмущениям. Он оснащён функцией устойчивости к провалам напряжения (LVRT) возможность, которая позволяет ему оставаться подключенным к сети во время провалов напряжения, обеспечивая соответствие строгим требованиям сетевых кодексов по всему миру и способствуя стабильности электросети. Несколько режимов работы — включая P-F (регулирование коэффициента мощности), P-V (активное управление мощностью в зависимости от напряжения) и Q-V (компенсация реактивной мощности) — предоставляют операторам систем детальный контроль над вводимой мощностью, позволяя им участвовать в оказании вспомогательных услуг электросети и максимизировать потоки выручки. Для приложений, требующих резервного питания, инвертор может быть интегрирован с системами накопления энергии для обеспечения бесперебойного перехода между режимами работы от сети и автономного режима, гарантируя бесперебойное электропитание критически важных нагрузок.
[SOI] Однофазный гибридный инвертор 3–6 кВт (подключаемый к сети) | |||
|
|
|
|
Основные характеристики: | |||
• Максимальный ток заряда аккумулятора — 120 А | |||
• Параллельное подключение до 16 единиц | |||
• MPPT-контроллер с током 15 А, компоненты высокой мощности | |||
• Кратчайшее время переключения между автономным и сетевым режимами (UPS) при работе с тяжелыми нагрузками | |||
• Поддержка подключения генераторов и электродвигателей | |||
• Пассивное охлаждение без использования вентиляторов | |||
|
|
|
|
Спецификации модели изделия | |||
Параметры |
ESSI-3KIP-42-LV |
ESSI-5KIP-48-LV |
ESSI-6KIP-48-LV |
Постоянный ток на входе (В) |
- |
- |
- |
Максимальная входная мощность PV |
5КВт |
8КВт |
8КВт |
Макс. напряжение PV |
- |
800V |
800V |
Номинальное напряжение ВН |
360 В |
360 В |
360 В |
Диапазон напряжения MPPT |
95–450 В |
125–450 В |
125–450 В |
Максимальный входной ток на MPPT |
15 А/MPPT |
22,5 А/MPPT |
22,5 А/MPPT |
Макс. количество параллельных трекеров MPPT |
2 |
2 |
2 |
Зарядка/разрядка аккумулятора (В) |
Свинцово-кислотные/литиевые |
Свинцово-кислотные/литиевые |
Свинцово-кислотные/литиевые |
Тип батареи |
48V |
48V |
48V |
Максимальная мощность зарядки |
3КВт |
5КВт |
6Кв |
Максимальный зарядный ток |
70а |
120А |
120А |
Режим связи |
Rs485/кан |
Rs485/кан |
Rs485/кан |
Номинальная выходная мощность |
3КВт |
5КВт |
6Кв |
Максимальная выходная мощность |
3.3КВт |
5.5КВт |
6.6КВт |
Максимальная импульсная мощность |
3.3КВт |
5.5КВт |
6.6КВт |
Номинальное выходное течение |
13.6A |
22.7а |
27.3A |
Максимальный выходной ток |
15А |
25А |
30А |
Частота выхода |
L/N/PE 220/230 В, 50 Гц/60 Гц |
L/N/PE 220/230 В, 50 Гц/60 Гц |
L/N/PE 220/230 В, 50 Гц/60 Гц |
Коэффициент выходной мощности |
0,8 (отстающий) – 0,8 (опережающий) |
0,8 (отстающий) – 0,8 (опережающий) |
0,8 (отстающий) – 0,8 (опережающий) |
ИПН (Линейная нагрузка) |
<3% |
<3% |
<3% |
Коэффициент нелинейных искажений (при подключении к сети) |
<2% |
<2% |
<2% |
Номинальная входная мощность |
3.3KVA |
5,5кВА |
6,6кВ |
Максимальный входный ток |
15А |
25А |
30А |
Диапазон входной напряженности |
L/N/PE 220/230 В, 50 Гц/60 Гц |
L/N/PE 220/230 В, 50 Гц/60 Гц |
L/N/PE 220/230 В, 50 Гц/60 Гц |
Максимальная эффективность |
97.50% |
97.50% |
97.50% |
Сертификация |
IECEE/IEC61000-6-3 |
IECEE/IEC61000-6-3 |
IECEE/IEC61000-6-3 |
ЭМС |
En61000-6-1/en61000-6-3 |
En61000-6-1/en61000-6-3 |
En61000-6-1/en61000-6-3 |
Габариты (Ш×В×Г) |
390 мм × 445 мм × 225 мм |
390 мм × 445 мм × 225 мм |
390 мм × 445 мм × 225 мм |
Метод охлаждения |
Естественное охлаждение |
Естественное охлаждение |
Естественное охлаждение |
Вес |
21КГ |
21КГ |
21КГ |
Класс защиты |
IP65 |
IP65 |
IP65 |
Температура работы |
−25…+60 °C (снижение мощности при температуре выше 45 °C) |
−25…+60 °C (снижение мощности при температуре выше 45 °C) |
−25…+60 °C (снижение мощности при температуре выше 45 °C) |
Максимальная высота над уровнем моря |
3000м |
3000м |
3000м |
Интерфейс связи |
RS485/WiFi/GPRS/LAN |
RS485/WiFi/GPRS/LAN |
RS485/WiFi/GPRS/LAN |




В заключение, трехфазный фотоэлектрический инвертор 80–110 кВт Серии представляет собой значительный прорыв в технологии фотоэлектрических инверторов, объединяя высокую эффективность, интеллектуальный дизайн и высокую надёжность для удовлетворения растущих потребностей мировой солнечной энергетики. Его способность максимизировать выработку энергии, обеспечивать совместимость с электросетью и надёжно функционировать в суровых условиях делает его проверенным выбором как для разработчиков солнечных проектов, так и для системных интеграторов и конечных пользователей. По мере перехода мира к низкоуглеродному будущему серия 80–110 кВт находится в авангарде создания более устойчивой и надёжной энергетической экосистемы.