एकल-चरण हाइब्रिड इन्वर्टर 3-6 किलोवाट (ग्रिड-कनेक्टेड)

यह उत्पाद एक एकल-चरण हाइब्रिड ग्रिड-टाइड इन्वर्टर श्रृंखला है (3-6 किलोवाट) जो आवासीय और छोटे वाणिज्यिक ऊर्जा भंडारण प्रणालियों के लिए डिज़ाइन की गई है।
इसकी अधिकतम बैटरी चार्जिंग धारा है 120A , अधिकतम तक समर्थन करता है 16 इकाई समानांतर संचालन में, और यह एमपीपीटी को एकीकृत करता है (15 ए) उच्च-शक्ति वाले फोटोवोल्टिक (PV) मॉड्यूल के लिए।
मुख्य लाभों में बैकअप शक्ति के लिए निर्बाध यूपीएस स्विचिंग, सीसा-एसिड और लिथियम दोनों प्रकार की बैटरियों के साथ संगतता, कम शोर के लिए फैनलेस प्राकृतिक शीतलन, और जनरेटर/मोटर कनेक्शन के लिए समर्थन शामिल हैं।
संकुचित डिज़ाइन और IP65 सुरक्षा के साथ, यह विभिन्न वोल्टेज रेंज में विश्वसनीय प्रदर्शन प्रदान करता है, (95–450V डीसी इनपुट, 220/230V एसी आउटपुट), और कठोर वातावरण में संचालित होता है, (-25°C से +60°C तक), .
MOQ:1
  • अवलोकन
  • अनुशंसित उत्पाद
उत्पाद विवरण
त्रिकला फोटोवोल्टिक इन्वर्टर 80-110K श्रृंखला: सौर ऊर्जा रूपांतरण दक्षता और विश्वसनीयता को पुनर्परिभाषित करना
एक ऐसे युग में, जहाँ वैश्विक स्तर पर नवीकरणीय ऊर्जा की ओर संक्रमण की गति तेज़ हो रही है, फोटोवोल्टिक (PV) इन्वर्टर्स का प्रदर्शन सौर ऊर्जा प्रणालियों की लाभप्रदता और स्थायित्व की एक महत्वपूर्ण आधारशिला बन गया है। थ्री-फेज PV इन्वर्टर 80–110K श्रृंखला व्यावसायिक और उपयोगिता-स्तरीय सौर स्थापनाओं की कठोर आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए अत्याधुनिक समाधान के रूप में उभरी है, जो उद्योग में अग्रणी दक्षता, बुद्धिमान डिज़ाइन और मज़बूत टिकाऊपन को एकीकृत करती है, ताकि ऊर्जा उत्पादन को अधिकतम किया जा सके और संचालन लागत को न्यूनतम किया जा सके।

मुख्य प्रदर्शन फायदे
इस इन्वर्टर श्रृंखला के मुख्य भाग में विशेषताओं का एक समूह है जो इसे प्रतिस्पर्धी PV दृश्य में अलग करता है। 98.7% अधिकतम दक्षता और 98.1% यूरोपीय दक्षता उन्नत MPPT (अधिकतम शक्ति बिंदु ट्रैकिंग) प्रौद्योगिकी के माध्यम से प्राप्त की जाती है, जिसमें प्रत्येक इकाई के लिए 8 MPPT इनपुट और एक विस्तृत MPPT वोल्टेज श्रेणी 200V–1000V। यह सुनिश्चित करता है कि इन्वर्टर सौर पैनलों के आंशिक छायांकन या परिवर्तनशील विकिरण स्थितियों में भी अधिक सौर ऊर्जा को पकड़ सकता है और उसका रूपांतरण कर सकता है, जिससे सौर प्रणाली का वार्षिक ऊर्जा उत्पादन सीधे बढ़ जाता है। अत्यंत कम प्रारंभ वोल्टेज (जितना कम 80V तक) यह प्रारंभिक सुबह, देर शाम और बादलों वाले दिनों के दौरान संचालन की अनुमति देकर ऊर्जा संग्रहण के समय को और बढ़ाता है, जबकि कई प्रतिस्पर्धी इन्वर्टर्स निष्क्रिय रहते हैं।

इसकी लचीली डीसी इनपुट डिज़ाइन एक अन्य प्रमुख शक्ति है, जो समर्थन करती है 1.5x डीसी ओवरसाइज़िंग और 20A उच्च-धारा फोटोवोल्टिक (PV) मॉड्यूलों के साथ संगतता । इससे सिस्टम डिज़ाइनर्स को इन्वर्टर के नामांकित एसी आउटपुट से अधिक PV पैनल स्थापित करने की अनुमति मिलती है, जिससे अधिकतम सूर्यप्रकाश घंटों के दौरान ऊर्जा अवशोषण बढ़ जाता है और सौर परियोजना का रिटर्न ऑन इन्वेस्टमेंट (ROI) सुधरता है। वैकल्पिक बुद्धिमान डीसी स्ट्रिंग धारा का पता लगाने की सुविधा नैदानिक क्षमता की एक अतिरिक्त परत जोड़ती है, जो प्रत्येक स्ट्रिंग के प्रदर्शन की वास्तविक समय में निगरानी की अनुमति देती है, ताकि दोषों का त्वरित रूप से पता लगाया जा सके, रखरखाव का समय कम किया जा सके और सिस्टम की आदर्श स्वास्थ्य सुनिश्चित की जा सके।

इन्वर्टर ग्रिड संगतता और लचीलापन में भी उत्कृष्ट है। इसमें कम वोल्टेज राइड-थ्रू (LVRT) क्षमता, जो इसे वोल्टेज ड्रॉप के दौरान ग्रिड से जुड़े रहने की अनुमति प्रदान करती है, जिससे यह विश्व स्तर पर कठोर ग्रिड कोड्स का पालन करता है और ग्रिड स्थिरता में योगदान देता है। कई संचालन मोड—जिनमें P-F (शक्ति गुणांक नियमन), P-V (वोल्टेज-निर्भर सक्रिय शक्ति नियंत्रण) और Q-V (प्रतिक्रियाशील शक्ति क्षतिपूर्ति) —सिस्टम ऑपरेटर्स को शक्ति इंजेक्शन पर सूक्ष्म नियंत्रण प्रदान करते हैं, जिससे वे ग्रिड सहायक सेवाओं में भाग ले सकते हैं और राजस्व धाराओं को अधिकतम कर सकते हैं। बैकअप शक्ति की आवश्यकता वाले अनुप्रयोगों के लिए, इन्वर्टर को ऊर्जा भंडारण प्रणालियों के साथ एकीकृत किया जा सकता है ताकि ग्रिड-संबद्ध और ऑफ-ग्रिड संचालन के बीच चिकनी संक्रमण सुनिश्चित किया जा सके, जिससे महत्वपूर्ण लोड के लिए अविरत विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित हो सके।

उत्पाद पैरामीटर

[SOI] एकल-चरणीय हाइब्रिड इन्वर्टर 3–6 kW (ग्रिड-टाइड)

 

 

 

 

मुख्य विशेषताएँ:

• अधिकतम 120A बैटरी चार्ज धारा

• अधिकतम 16 इकाइयाँ समानांतर कनेक्शन

• MPPT 15A, उच्च शक्ति घटक

• भारी भार के लिए छोटा UPS ऑफ-ग्रिड/ऑन-ग्रिड स्विचिंग समय

• जनरेटर और मोटर लोड कनेक्शन का समर्थन

• पंखा-रहित प्राकृतिक ऊष्मा अपवहन

 

 

 

 

उत्पाद मॉडल विशिष्टताएँ

पैरामीटर

ESSI-3KIP-42-LV

ESSI-5KIP-48-LV

ESSI-6KIP-48-LV

डीसी इनपुट (वोल्ट)

-

-

-

अधिकतम PV इनपुट शक्ति

5KW

8KW

8KW

अधिकतम PV वोल्टेज

-

800V

800V

नामांकित PV वोल्टेज

360V

360V

360V

एमपीपीटी वोल्टेज रेंज

95-450V

125-450V

125-450V

प्रति एमपीपीटी अधिकतम इनपुट धारा

15A/MPPT

22.5A/MPPT

22.5A/MPPT

अधिकतम समानांतर MPPT ट्रैकर्स

2

2

2

बैटरी चार्ज/डिस्चार्ज (V)

लेड-एसिड/लिथियम

लेड-एसिड/लिथियम

लेड-एसिड/लिथियम

बैटरी प्रकार

48 वी

48 वी

48 वी

अधिकतम चार्जिंग पावर

3किलोवाट

5KW

6किलोवाट

अधिकतम चार्जिंग करंट

70A

120A

120A

संचार मोड

आरएस485/CAN

आरएस485/CAN

आरएस485/CAN

नामित आउटपुट शक्ति

3किलोवाट

5KW

6किलोवाट

मैक्स आउटपुट पावर

3.3KW

5.5KW

6.6 किलोवाट

अधिकतम सर्ज पावर

3.3KW

5.5KW

6.6 किलोवाट

रेटेड आउटपुट करंट

13.6A

22.7A

27.3A

अधिकतम आउटपुट करंट

15A

25A

30A

आउटपुट आवृत्ति

L/N/PE 220/230V 50Hz/60Hz

L/N/PE 220/230V 50Hz/60Hz

L/N/PE 220/230V 50Hz/60Hz

आउटपुट पावर फ़ैक्टर

0.8 (पश्चगामी) - 0.8 (अग्रगामी)

0.8 (पश्चगामी) - 0.8 (अग्रगामी)

0.8 (पश्चगामी) - 0.8 (अग्रगामी)

THD (रैखिक लोड)

<3%

<3%

<3%

THD (ग्रिड-टाइड)

<2%

<2%

<2%

रेटेड इनपुट पावर

3.3KVA

5.5kVA

6.6kVA

अधिकतम इनपुट धारा

15A

25A

30A

इनपुट वोल्टेज रेंज

L/N/PE 220/230V 50Hz/60Hz

L/N/PE 220/230V 50Hz/60Hz

L/N/PE 220/230V 50Hz/60Hz

अधिकतम दक्षता

97.50%

97.50%

97.50%

प्रमाणन

IECEE/IEC61000-6-3

IECEE/IEC61000-6-3

IECEE/IEC61000-6-3

EMC

EN61000-6-1/EN61000-6-3

EN61000-6-1/EN61000-6-3

EN61000-6-1/EN61000-6-3

आयाम (W×H×D)

390 मिमी × 445 मिमी × 225 मिमी

390 मिमी × 445 मिमी × 225 मिमी

390 मिमी × 445 मिमी × 225 मिमी

कूलिंग विधि

प्राकृतिक शीतलन

प्राकृतिक शीतलन

प्राकृतिक शीतलन

वजन

21 किलोग्राम

21 किलोग्राम

21 किलोग्राम

सुरक्षा वर्ग

IP65

IP65

IP65

परिचालन तापमान

-25 से +60℃ (45℃ पर डिरेटिंग)

-25 से +60℃ (45℃ पर डिरेटिंग)

-25 से +60℃ (45℃ पर डिरेटिंग)

अधिकतम ऊँचाई

3000 मीटर

3000 मीटर

3000 मीटर

संचार इंटरफेस

RS485/वाई-फाई/जीपीआरएस/लैन

RS485/वाई-फाई/जीपीआरएस/लैन

RS485/वाई-फाई/जीपीआरएस/लैन

 

Single-phase hybrid inverter 3-6kW (grid-connected)Single-phase hybrid inverter 3-6kW (grid-connected)

तकनीकी विशिष्टताएँ और मॉडल विविधताएँ
80-110K श्रृंखला में तीन मॉडल—TSI-80K3P-03-CN, TSI-100K3P-03-CN और TSI-110K3P-03-CN—शामिल हैं, जिनमें से प्रत्येक को विभिन्न शक्ति क्षमताओं के लिए अनुकूलित किया गया है, जबकि मूल प्रदर्शन मानकों को सुसंगत रूप से बनाए रखा गया है।

डीसी और एसी पैरामीटर
अधिकतम DC इनपुट शक्ति सीमा 120 किलोवाट (80K मॉडल) से 165 किलोवाट (110K मॉडल) तक है, जिसकी प्रत्येक MPPT चैनल पर अधिकतम इनपुट धारा 50A है। प्रत्येक मॉडल में 8 MPPT इनपुट हैं, जो लचीले स्ट्रिंग कॉन्फ़िगरेशन और छाया सहनशीलता में सुधार की अनुमति देते हैं। एसी तरफ, नामांकित आउटपुट शक्ति की सीमा 80 किलोवाट से 110 किलोवाट तक है, अधिकतम आभासी शक्ति 121 kVA तक के साथ, जो एक 10%अतिभार क्षमता प्रदान करती है जो अल्पकालिक शिखर भारों को संभालने में सक्षम है। निर्गम वोल्टेज 300 V से 480 V तक कॉन्फ़िगर किया जा सकता है, जबकि ग्रिड आवृत्ति 50Hz या 60Hz है, जिससे वैश्विक ग्रिड मानकों के साथ संगतता सुनिश्चित होती है। महत्वपूर्ण शक्ति गुणवत्ता मापदंड अत्युत्तम हैं: कुल धारा हार्मोनिक विकृति (THD) का मान 3%से कम है, और शक्ति गुणांक को -0.9 (धारिता वाला) से 0.9 (प्रेरक) के बीच समायोजित किया जा सकता है, जिससे ग्रिड प्रदूषण को कम किया जाता है और कठोर उपयोगिता आवश्यकताओं के अनुपालन की गारंटी दी जाती है।

सुरक्षा और टिकाऊपन
सुरक्षा 80-110K श्रृंखला के डिज़ाइन में सर्वोच्च प्राथमिकता है। इसमें डीसी उलट ध्रुवीयता सुरक्षा, अतिवोल्टेज/कम वोल्टेज सुरक्षा, अतिधारा सुरक्षा, विद्युत रोधकता निगरानी और अवशिष्ट धारा का पता लगाने जैसी सुरक्षा सुविधाओं का एक व्यापक सूट शामिल है (RCD) iP66 सुरक्षा रेटिंग धूल और जल प्रवेश के प्रति प्रतिरोध प्रदान करती है, जिससे यह मरुस्थलों से लेकर तटीय क्षेत्रों तक कठोर वातावरण में बाहरी स्थापना के लिए उपयुक्त हो जाता है। इन्वर्टर का मजबूत निर्माण और व्यापक कार्यकारी तापमान सीमा (-30°C से 60°C) इसकी टिकाऊपन को और अधिक बढ़ाने के लिए, चाहे चरम मौसमी स्थितियों में भी विश्वसनीय प्रदर्शन सुनिश्चित किया जाता है। धूल फिल्टर के साथ स्मार्ट फैन कूलिंग द्वारा कुशल ऊष्मा अपवहन सुनिश्चित किया जाता है, जिससे आंतरिक घटकों का जीवनकाल बढ़ता है और दीर्घकालिक रखरखाव लागत कम होती है।
भौतिक और संचार विशेषताएँ

Single-phase hybrid inverter 3-6kW (grid-connected)Single-phase hybrid inverter 3-6kW (grid-connected)

इन्वर्टर की संक्षिप्त डिज़ाइन स्थापना लचीलापन को अधिकतम करती है: 80K और 100K मॉडल के आयाम 1200mm×535mm×275mm हैं, जबकि 110K मॉडल के आयाम 1200मिमी×600मिमी×275मिमी हैं, तथा भार 65किग्रा से 82किग्रा के बीच है। इससे यहाँ तक कि स्थान-सीमित स्थलों पर भी दीवारों या कंक्रीट पैड पर इसका सरल माउंटिंग संभव हो जाता है। संचार और दूरस्थ प्रबंधन के लिए, इन्वर्टर RS485 और 4G/वाई-फाई कनेक्टिविटी, जो मुख्य पैरामीटर्स (जैसे इनपुट/आउटपुट शक्ति, दक्षता, तापमान) की वास्तविक समय में निगरानी और दूरस्थ फर्मवेयर अपडेट्स की अनुमति प्रदान करती है। यह कनेक्टिविटी सौर ऊर्जा प्रबंधन प्रणालियों (EMS) के साथ आसानी से एकीकृत हो जाती है, जो प्रणाली संचालकों को प्रदर्शन को अनुकूलित करने और अवरोध के समय को न्यूनतम करने के लिए कार्यात्मक अंतर्दृष्टि प्रदान करती है।

अनुप्रयोग परिदृश्य
विविधता के साथ 80-110K श्रृंखला इसे विभिन्न प्रकार के अनुप्रयोगों के लिए आदर्श बनाती है:
वाणिज्यिक और औद्योगिक सौर प्रणालियाँ: बिजली की लागत को कम करने और स्थायित्व के लक्ष्यों को पूरा करने के लिए कारखानों, गोदामों और कार्यालय भवनों को बिजली प्रदान करना।
उपयोगिता-स्तरीय सौर फार्म: बड़े पैमाने की सौर स्थापनाओं के लिए उच्च-दक्षता रूपांतरण प्रदान करना, ऊर्जा उत्पादन को अधिकतम करना और ग्रिड स्थिरता को बढ़ावा देना।
संकर सौर-भंडारण प्रणालियाँ: लिथियम-आयन बैटरियों के साथ एकीकरण करके बैकअप बिजली और शिखर शेविंग प्रदान करना, जिससे सौर ऊर्जा की विश्वसनीयता और मूल्य में वृद्धि होती है।
कृषि और ग्रामीण विद्युतीकरण: सिंचाई प्रणालियों, ग्रामीण समुदायों और ऑफ-ग्रिड फार्मों के लिए विश्वसनीय बिजली प्रदान करना, जहाँ ग्रिड तक पहुँच सीमित है।

निष्कर्ष में, त्रि-चरणीय फोटोवोल्टिक इन्वर्टर 80-110K श्रृंखला फोटोवोल्टिक इन्वर्टर प्रौद्योगिकी में एक महत्वपूर्ण प्रगति का प्रतिनिधित्व करती है, जो उच्च दक्षता, बुद्धिमान डिज़ाइन और मज़बूत स्थायित्व को एकीकृत करती है ताकि वैश्विक सौर उद्योग की बदलती आवश्यकताओं को पूरा किया जा सके। ऊर्जा उत्पादन को अधिकतम करने की इसकी क्षमता, ग्रिड संगतता सुनिश्चित करना और कठोर वातावरण में विश्वसनीय रूप से कार्य करना — ये सभी इसे सौर परियोजना विकासकर्ताओं, सिस्टम इंटीग्रेटर्स और अंतिम उपयोगकर्ताओं के लिए एक विश्वसनीय विकल्प बनाते हैं। जैसे-जैसे दुनिया एक कम कार्बन भविष्य की ओर अग्रसर हो रही है, 80-110K श्रृंखला एक अधिक सतत और लचीली ऊर्जा पारिस्थितिकी तंत्र को सक्षम बनाने के मामले में अग्रणी स्थिति में है।

मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
मोबाइल/व्हॉट्सएप
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000

मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
मोबाइल/व्हॉट्सएप
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000

कॉपीराइट © 2026, क्विंगदाओ ज़सेन रिसन एनर्जी स्टोरेज टेक्नोलॉजी कं., लि.  -  गोपनीयता नीति