त्रि-चरण हाइब्रिड इन्वर्टर 8-12 किलोवाट (ग्रिड-टाइड)

यह उत्पाद एक त्रि-चरणीय उच्च-वोल्टेज हाइब्रिड इन्वर्टर श्रृंखला है ( ESS1-8K3P-02-HV, ESS1-10K3P-02-HV, ESS1-12K3P-02-HV ) व्यावसायिक और औद्योगिक ऊर्जा भंडारण अनुप्रयोगों के लिए डिज़ाइन किया गया है।
डीसी इनपुट शक्ति की सीमा 12 किलोवाट से 18 किलोवाट तक, लिथियम आयरन फॉस्फेट बैटरियों ( 180-600V ) का समर्थन करता है और 8 किलोवाट से 12 किलोवाट तक की नामित एसी आउटपुट शक्ति प्रदान करता है।
मुख्य लाभों में अत्यधिक तीव्र ग्रिड स्विचिंग ( <10mS ), उच्च दक्षता ( अधिकतम 98.10% ), कठोर वातावरण के लिए IP66 सुरक्षा, प्राकृतिक शीतलन (कम शोर/रखरखाव) और अंतर्राष्ट्रीय सुरक्षा मानकों (IEC/EN) के अनुपालन के साथ। इसमें यह भी शामिल है RS485/वाई-फाई/जीपीआरएस/लैन दूरस्थ निगरानी के लिए संचार, जो विस्तार योग्य, विश्वसनीय ऊर्जा भंडारण प्रणालियों के लिए आदर्श बनाता है।
MOQ:1

  • अवलोकन
  • अनुशंसित उत्पाद
उत्पाद विवरण
त्रि-कला उच्च-वोल्टेज संकर इन्वर्टर (8–12 kW श्रृंखला)
ESS1 तीन-चरणीय उच्च-वोल्टेज हाइब्रिड इन्वर्टर श्रृंखला (8K/10K/12K) वाणिज्यिक, औद्योगिक और मध्यम-पैमाने की आवासीय ऊर्जा भंडारण प्रणालियों के लिए एक प्रीमियम समाधान प्रस्तुत करती है, जिसे ग्रिड-जुड़े, ऑफ-ग्रिड और हाइब्रिड ऊर्जा प्रबंधन परिदृश्यों में अतुलनीय दक्षता, विश्वसनीयता और लचीलापन प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किया गया है। आधुनिक ऊर्जा पारिस्थितिकी तंत्र के एक महत्वपूर्ण घटक के रूप में, यह इन्वर्टर सौर PV उत्पादन, उच्च-वोल्टेज बैटरी भंडारण और ग्रिड कनेक्टिविटी के बीच सेतु का कार्य करता है, जो विविध अनुप्रयोगों में लचीले, लागत-प्रभावी और सतत बिजली समाधानों की बढ़ती मांग को पूरा करता है।
मुख्य तकनीकी विशिष्टताएँ एवं प्रदर्शन
यह श्रृंखला तीन मॉडल्स—ESS1-8K3P-02-HV, ESS1-10K3P-02-HV और ESS1-12K3P-02-HV से मिलकर बनी है, जिनमें से प्रत्येक को विभिन्न शक्ति क्षमताओं के लिए अनुकूलित किया गया है, जबकि मूल प्रदर्शन मापदंडों को स्थिर रखा गया है।
डीसी इनपुट एवं बैटरी एकीकरण: इन्वर्टर एक विस्तृत डीसी इनपुट वोल्टेज रेंज का समर्थन करता है (600V नाममात्र, 200V स्टार्टअप, 800V अधिकतम), जिसकी डीसी इनपुट शक्ति रेटिंग 12kW (8K), 15kW (10K) और 18kW (12K) है। 24 MPPT ट्रैकर्स (अधिकतम MPPT धारा: 8K/10K के लिए 26A/28A, 12K के लिए 36A/38A ) के साथ सुसज्जित, यह आंशिक छायांकन या अस्थिर विकिरण की स्थिति में भी सौर ऊर्जा के संग्रह को अधिकतम करता है—जो बड़े ऐरे आकार वाले वाणिज्यिक फोटोवोल्टिक प्रणालियों के लिए एक महत्वपूर्ण लाभ है। ऊर्जा भंडारण के लिए, यह केवल लिथियम आयरन फॉस्फेट (LFP) बैटरियों (180–600V वोल्टेज रेंज) के साथ संगत है—जो स्थिर भंडारण के लिए सुरक्षित, दीर्घायु और लागत-प्रभावी बैटरी रसायन है। अधिकतम चार्ज/डिस्चार्ज शक्ति पहुँच जाती है 8kW (8K) से 10kW (10K/12K), 30A की अधिकतम चार्ज धारा के साथ, जो त्वरित बैटरी चार्जिंग को सक्षम करती है और महत्वपूर्ण लोड के लिए बैकअप शक्ति तैयारी सुनिश्चित करती है। बैटरी संचार 485/कैन (CAN) प्रोटोकॉल के माध्यम से किया जाता है, जो चार्ज की स्थिति (SoC), तापमान और स्वास्थ्य की वास्तविक समय निगरानी को सक्षम करता है, जिससे बैटरी के जीवनकाल में वृद्धि होती है।

उत्पाद पैरामीटर

तीन-चरणीय उच्च-वोल्टेज हाइब्रिड इन्वर्टर (8-12 किलोवाट)

 

 

 

 

उत्पाद मॉडल

ESS1-8K3P-02-HV

ESS1-10K3P-02-HV

ESS1-12K3P-02-HV

डीसी इनपुट (फोटोवोल्टिक)

 

 

 

अधिकतम इनपुट शक्ति

12KW

15kW

18KW

नाममात्र का इनपुट वोल्टेज

600 वी

600 वी

600 वी

स्टार्टअप वोल्टेज

200V

200V

200V

एमपीपीटी वोल्टेज रेंज

200-800 V

200-800 V

200-800 V

अधिकतम इनपुट धारा

26A/28A

26A/28A

36A/38A

एमपीपीटी ट्रैकर्स की संख्या

24

24

24

डीसी इनपुट/आउटपुट (बैटरी)

 

 

 

बैटरी प्रकार

लिथियम आयरन फॉस्फेट

लिथियम आयरन फॉस्फेट

लिथियम आयरन फॉस्फेट

बैटरी वोल्टेज रेंज

180-600V

180-600V

180-600V

अधिकतम चार्ज/डिस्चार्ज शक्ति

8KW

10kW

10kW

अधिकतम चार्ज/डिसचार्ज करंट

30A

30A

30A

बैटरी संचार प्रोटोकॉल

485/CAN

485/CAN

485/CAN

एसी आउटपुट

 

 

 

नामित आउटपुट शक्ति

8KW

10kW

12KW

मैक्स आउटपुट पावर

8.8kw

11 किलोवाट

13.2kw

नाममात्र आउटपुट आभासी शक्ति

8.8kVA

11KVA

13.2kVA

रेटेड आउटपुट करंट

12.1A

15.2A

18.2A

अधिकतम आउटपुट करंट

13.4A

16.7A

20A

ग्रिड स्विचिंग समय

<10mS

<10mS

<10mS

नामांकित निर्गत वोल्टेज/आवृत्ति

3L/N/PE 380V/400V 50Hz/60Hz

3L/N/PE 380V/400V 50Hz/60Hz

3L/N/PE 380V/400V 50Hz/60Hz

आउटपुट पावर फ़ैक्टर

0.8 (पश्चगामी) - 0.8 (अग्रगामी)

0.8 (पश्चगामी) - 0.8 (अग्रगामी)

0.8 (पश्चगामी) - 0.8 (अग्रगामी)

कुल हार्मोनिक विरूपण (रैखिक लोड, ग्रिड-संबद्ध)

<3%

<3%

<3%

कुल हार्मोनिक विरूपण (ग्रिड-संबद्ध)

<2%

<2%

<2%

एसी इनपुट

 

 

 

अनुमोदित निवेश प्रत्यक्ष शक्ति

8.8kVA

11KVA

13.2kVA

अधिकतम इनपुट धारा

13.4A

16.7A

20A

नामांकित इनपुट वोल्टेज/आवृत्ति

3L/N/PE 380V/400V 50Hz/60Hz

3L/N/PE 380V/400V 50Hz/60Hz

3L/N/PE 380V/400V 50Hz/60Hz

दक्षता

 

 

 

अधिकतम दक्षता

98.10%

98.10%

98.10%

मानक

 

 

 

सुरक्षा प्रमाणन

IEC62109-1/2

IEC62109-1/2

IEC62109-1/2

EMC सन्मिलित

EN61000-6-1/EN61000-6-3

EN61000-6-1/EN61000-6-3

EN61000-6-1/EN61000-6-3

बुनियादी पैरामीटर

 

 

 

आयाम (चौड़ाई × ऊँचाई × गहराई, मिमी)

556×482×196

556×482×196

556×482×196

कूलिंग विधि

प्राकृतिक शीतलन

प्राकृतिक शीतलन

प्राकृतिक शीतलन

वजन

27.5 किलोग्राम

27.5 किलोग्राम

27.5 किलोग्राम

सुरक्षा ग्रेड

IP66

IP66

IP66

परिचालन तापमान

-25 से 60°C (45°C से ऊपर डिरेटिंग)

-25 से 60°C (45°C से ऊपर डिरेटिंग)

-25 से 60°C (45°C से ऊपर डिरेटिंग)

अधिकतम ऊंचाई

3000 मीटर

3000 मीटर

3000 मीटर

संचार विधि

RS485/वाई-फाई/जीपीआरएस/लैन

RS485/वाई-फाई/जीपीआरएस/लैन

RS485/वाई-फाई/जीपीआरएस/लैन


Three-phase hybrid inverter 8-12kW (grid-tied)Three-phase hybrid inverter 8-12kW (grid-tied)

एसी आउटपुट एवं ग्रिड संगतता: एसी ओर, इन्वर्टर तीन-फेज ग्रिड पर काम करता है (3L/N/PE 380V/400V, 50Hz/60Hz) , जो नामित आउटपुट शक्ति प्रदान करता है: 8kW (8K), 10kW (10K), और 12kW (12K), जिनकी अधिकतम आउटपुट शक्ति क्रमशः 8.8kW, 11kW, और 13.2kW है (10% अतिभार क्षमता)। नामित आउटपुट आभासी शक्ति की सीमा 8.8kVA से 13.2kVA तक है, जबकि नामित आउटपुट धारा 12.1A (8K) से 18.2A (12K) और अधिकतम निर्गत धारा 13.4A से 20A, भारी वाणिज्यिक/औद्योगिक भारों (जैसे मशीनरी, प्रकाश व्यवस्था, HVAC प्रणालियाँ) को स्थिर बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करना। इसकी एक उल्लेखनीय विशेषता है इसका अत्यंत तीव्र ग्रिड स्विचिंग समय (<10ms), जो ग्रिड-जुड़े और ऑफ-ग्रिड मोड के बीच बिना किसी व्यवधान के संक्रमण को सक्षम बनाता है, ताकि ग्रिड आउटेज के दौरान महत्वपूर्ण उपकरणों के लिए निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित की जा सके—यह व्यवसायों के लिए एक महत्वपूर्ण आवश्यकता है, जहाँ ठहराव का अर्थ वित्तीय हानि से होता है।
दक्षता और विद्युत गुणवत्ता: इन्वर्टर अपनी श्रेणी में सबसे उच्चतम में से एक, 98.10% की अधिकतम दक्षता प्राप्त करता है, जिससे डीसी-एसी रूपांतरण के दौरान ऊर्जा हानि को न्यूनतम किया जाता है और ऊर्जा भंडारण प्रणालियों के निवेश पर रिटर्न (आरओआई) में सीधे सुधार होता है। यह कठोर विद्युत गुणवत्ता मानकों को भी पूरा करता है: कुल हार्मोनिक विकृति (थीएचडी) रैखिक लोड के लिए <3% और ग्रिड-टाइड संचालन के लिए <2% है, जिससे ग्रिड में स्वच्छ विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित होती है तथा वैश्विक ग्रिड कोड (जैसे आईईसी, ईएन) के अनुपालन को सुनिश्चित किया जाता है। आउटपुट शक्ति गुणांक 0.8 पश्चगामी से 0.8 अग्रगामी तक समायोज्य है, जिससे प्रतिक्रियाशील शक्ति के लिए क्षतिपूर्ति की जा सकती है, जिससे ग्रिड स्थिरता को अनुकूलित किया जा सकता है और उपयोगिता शुल्क कम किए जा सकते हैं।

प्रमुख विशेषताएँ और प्रतिस्पर्धात्मक लाभ
मजबूत एवं कम-रखरखाव डिज़ाइन: इन्वर्टर प्राकृतिक शीतलन (फैनलेस) तकनीक का उपयोग करता है, जिससे गतिमान भागों को समाप्त करके शोर, रखरखाव की लागत और विफलता के जोखिम को कम किया जाता है—यह उद्योगिक वातावरण के लिए आदर्श है, जहाँ विश्वसनीयता सर्वोच्च प्राथमिकता होती है। IP66 सुरक्षा रेटिंग के साथ, यह धूलरहित है और उच्च दबाव वाले पानी की धाराओं के प्रति सुरक्षित है, जो कठोर परिस्थितियों में बाहरी स्थापना के लिए उपयुक्त है (कार्यकारी तापमान सीमा: -25°C से +60°C, उच्च तापमान पर डेरेटिंग के साथ) 45°C दीर्घायु सुनिश्चित करने के लिए)। इसके संक्षिप्त आयाम (556 मिमी × 482 मिमी × 196 मिमी) और हल्के निर्माण (27.5 किग्रा) स्थापना को सरल बनाते हैं, भले ही विद्युत कक्ष या कंटेनरीकृत ऊर्जा भंडारण प्रणालियों में स्थान सीमित हो।

व्यापक सुरक्षा एवं अनुपालन: इन्वर्टर अंतर्राष्ट्रीय सुरक्षा और प्रदर्शन मानकों का पालन करता है, जिनमें शामिल हैं IEC62109-1/2 (फोटोवोल्टिक इन्वर्टर्स के लिए सुरक्षा) और EN61000-6-1/EN61000-6-3 (इलेक्ट्रोमैग्नेटिक संगतता अनुपालन), जिससे वैश्विक बाज़ार तक पहुँच सुनिश्चित होती है तथा उपयोगकर्ताओं को आत्मविश्वास की भावना प्राप्त होती है। यह कई सुरक्षा तंत्रों को एकीकृत करता है: अतिवोल्टेज/कम वोल्टेज सुरक्षा, अतिधारा/लघु-परिपथ सुरक्षा, अति ताप सुरक्षा और विद्युतरोधन निगरानी, जो इन्वर्टर और जुड़े हुए उपकरणों दोनों की क्षति से रक्षा करते हैं।

स्केलेबल एवं बहुमुखी संचालन: यद्यपि यह तीन-चरणीय वाणिज्यिक/औद्योगिक उपयोग के लिए अनुकूलित है, फिर भी इन्वर्टर की मॉड्यूलर डिज़ाइन प्रणाली के स्केलेबिलिटी का समर्थन करती है—उच्च शक्ति आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए कई इकाइयों को समानांतर में जोड़ा जा सकता है (उदाहरण के लिए, 120 किलोवाट की प्रणाली के लिए 10×12 किलोवाट की इकाइयाँ)। यह जनरेटर इनपुट के साथ संगत है, जिससे यह ऑफ-ग्रिड या दूरस्थ औद्योगिक स्थलों (जैसे: खनन, कृषि, दूरसंचार टावर) के लिए उपयुक्त हो जाता है, जहाँ ग्रिड तक पहुँच सीमित या अविश्वसनीय हो।

बुद्धिमान निगरानी एवं नियंत्रण: RS485, वाई-फाई, GPRS और LAN संचार इंटरफ़ेस के साथ, इन्वर्टर ऊर्जा प्रबंधन प्रणालियों (EMS) और भवन प्रबंधन प्रणालियों (BMS) के साथ सुग्राही रूप से एकीकृत होता है। उपयोगकर्ता दूरस्थ रूप से मुख्य पैरामीटर्स (इनपुट/आउटपुट शक्ति, बैटरी SoC, दक्षता, तापमान) की निगरानी कर सकते हैं, संचालन मोड (जैसे: शिखर शेविंग, लोड शिफ्टिंग) को समायोजित कर सकते हैं और भविष्यानुमानात्मक रखरखाव कर सकते हैं—जिससे प्रणाली का अधिकतम उपयोग समय सुनिश्चित होता है और संचालन लागत कम होती है।

Three-phase hybrid inverter 8-12kW (grid-tied)Three-phase hybrid inverter 8-12kW (grid-tied)
अनुप्रयोग परिदृश्य
यह तीन-चरणीय उच्च-वोल्टेज इन्वर्टर निम्नलिखित के लिए आदर्श रूप से उपयुक्त है:
वाणिज्यिक भवन: कार्यालय, खुदरा व्यापार स्थान और होटल जो ग्रिड पर निर्भरता कम करना चाहते हैं, शिखर शेविंग के माध्यम से ऊर्जा लागत कम करना चाहते हैं और महत्वपूर्ण प्रणालियों (जैसे: POS टर्मिनल, सुरक्षा, प्रकाश व्यवस्था) के लिए बैकअप शक्ति सुनिश्चित करना चाहते हैं।
हल्की औद्योगिक सुविधाएँ: छोटे विनिर्माण संयंत्र, भंडारण केंद्र और कार्यशालाएँ जिन्हें मशीनरी के लिए स्थिर बिजली की आवश्यकता होती है तथा ग्रिड आउटेज के दौरान अवरोध को कम करने की आवश्यकता होती है।
कृषि अनुप्रयोग: सिंचाई प्रणालियाँ, ग्रीनहाउस और ग्रामीण प्रसंस्करण सुविधाएँ, जहाँ उत्पादकता के लिए विश्वसनीय बिजली आवश्यक है और ग्रिड तक पहुँच अक्सर अस्थिर होती है।
हाइब्रिड माइक्रोग्रिड: दूरस्थ समुदाय, टेलीकॉम टावर और ऑफ-ग्रिड औद्योगिक स्थल, जो स्व-संतुष्ट बिजली प्रणालियों के लिए सौर फोटोवोल्टिक (PV), बैटरी भंडारण और जनरेटर को एकीकृत करते हैं।

निष्कर्ष
ESS1 8-12 किलोवाट तीन-चरणीय उच्च-वोल्टेज हाइब्रिड इन्वर्टर अग्रणी ऊर्जा भंडारण प्रौद्योगिकी का प्रमाण है, जो आधुनिक वाणिज्यिक एवं औद्योगिक ऊर्जा प्रणालियों की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए उच्च दक्षता, अत्यंत तीव्र ग्रिड प्रतिक्रिया, मजबूत स्थायित्व और बुद्धिमान नियंत्रण को एकीकृत करता है। इसकी LFP बैटरियों के साथ संगतता, वैश्विक मानकों के अनुपालन और कम-रखरखाव डिज़ाइन इसे ऊर्जा उपयोग के अनुकूलन, विद्युत शक्ति की लचीलापन में वृद्धि और अधिक स्थायी ऊर्जा मॉडल की ओर संक्रमण के लिए व्यवसायों के लिए लागत-प्रभावी और भविष्य-सुरक्षित समाधान बनाता है। चाहे यह ग्रिड-जुड़े शिखर-काटन (पीक शेविंग), बैकअप शक्ति या ऑफ-ग्रिड माइक्रोग्रिड अनुप्रयोगों के लिए हो, यह इन्वर्टर ऊर्जा परिदृश्य की बदलती आवश्यकताओं के अनुकूल होते हुए भी निरंतर और विश्वसनीय प्रदर्शन प्रदान करता है।

मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
मोबाइल/व्हॉट्सएप
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000

मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
मोबाइल/व्हॉट्सएप
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000

कॉपीराइट © 2026, क्विंगदाओ ज़सेन रिसन एनर्जी स्टोरेज टेक्नोलॉजी कं., लि.  -  गोपनीयता नीति