Inverter hibrida tiga-fasa 8–12 kW (terhubung ke jaringan)
MOQ:1
- Ikhtisar
- Produk yang Direkomendasikan
Inverter Hibrida Tegangan Tinggi Tiga Fase (8–12 kW) | |||
|
|
|
|
Model Produk |
ESS1-8K3P-02-HV |
ESS1-10K3P-02-HV |
ESS1-12K3P-02-HV |
Input DC (PV) |
|
|
|
Daya Input Maksimum |
12KW |
15kw |
18kw |
Tegangan input nominal |
600V |
600V |
600V |
Tegangan Start-up |
200V |
200V |
200V |
Rentang Tegangan MPPT |
200–800 V |
200–800 V |
200–800 V |
Maks arus masukan |
26 A/28 A |
26 A/28 A |
36 A/38 A |
Jumlah Pelacak MPPT |
24 |
24 |
24 |
Input/Output DC (Baterai) |
|
|
|
Jenis Baterai |
Lithium Iron Phosphate |
Lithium Iron Phosphate |
Lithium Iron Phosphate |
Rentang Tegangan Baterai |
180–600 V |
180–600 V |
180–600 V |
Daya Pengisian/Pengosongan Maksimum |
8KW |
10kw |
10kw |
Arus Pengisian/Pengosongan Maksimum |
30A |
30A |
30A |
Protokol Komunikasi Baterai |
485/CAN |
485/CAN |
485/CAN |
AC output |
|
|
|
Daya Keluaran Terukur |
8KW |
10kw |
12KW |
Daya keluaran maksimal |
8.8kw |
11KW |
13,2kw |
Daya semu keluaran terukur |
8.8kVA |
11kva |
13.2kVA |
Listrik output nominal |
12,1A |
15.2A |
18.2A |
Arus Output Maksimum |
13,4 A |
16.7a |
20A |
Waktu Peralihan Jaringan Listrik |
<10mS |
<10mS |
<10mS |
Tegangan/Frekuensi Keluaran Nominal |
3L/N/PE 380 V/400 V 50 Hz/60 Hz |
3L/N/PE 380 V/400 V 50 Hz/60 Hz |
3L/N/PE 380 V/400 V 50 Hz/60 Hz |
Faktor daya output |
0,8 (tertinggal) – 0,8 (mendahului) |
0,8 (tertinggal) – 0,8 (mendahului) |
0,8 (tertinggal) – 0,8 (mendahului) |
Distorsi Harmonik Total (Beban Linear, Terhubung ke Jaringan) |
<3% |
<3% |
<3% |
Distorsi Harmonik Total (Terhubung ke Jaringan) |
<2% |
<2% |
<2% |
Input ac |
|
|
|
Daya Nyata Masukan Terukur |
8.8kVA |
11kva |
13.2kVA |
Maks arus masukan |
13,4 A |
16.7a |
20A |
Tegangan/Frekuensi Masukan Terukur |
3L/N/PE 380 V/400 V 50 Hz/60 Hz |
3L/N/PE 380 V/400 V 50 Hz/60 Hz |
3L/N/PE 380 V/400 V 50 Hz/60 Hz |
Efisiensi |
|
|
|
Efisiensi maksimum |
98.10% |
98.10% |
98.10% |
Standar |
|
|
|
Sertifikasi keamanan |
IEC62109-1/2 |
IEC62109-1/2 |
IEC62109-1/2 |
Kepatuhan terhadap EMC |
EN61000-6-1/EN61000-6-3 |
EN61000-6-1/EN61000-6-3 |
EN61000-6-1/EN61000-6-3 |
Parameter dasar |
|
|
|
Dimensi (Lebar × Tinggi × Kedalaman, mm) |
556×482×196 |
556×482×196 |
556×482×196 |
Metode Pendinginan |
Penyejukan Alamiah |
Penyejukan Alamiah |
Penyejukan Alamiah |
Berat |
27,5kg |
27,5kg |
27,5kg |
Tingkat perlindungan |
IP66 |
IP66 |
IP66 |
Suhu operasi |
−25 hingga 60 °C (penurunan kapasitas di atas 45 °C) |
−25 hingga 60 °C (penurunan kapasitas di atas 45 °C) |
−25 hingga 60 °C (penurunan kapasitas di atas 45 °C) |
Ketinggian maksimum |
3000m |
3000m |
3000m |
Metode Komunikasi |
RS485/WiFi/GPRS/LAN |
RS485/WiFi/GPRS/LAN |
RS485/WiFi/GPRS/LAN |


Keluaran AC & Kompatibilitas Jaringan: Di sisi AC, inverter beroperasi pada jaringan tiga fasa (3L/N/PE 380 V/400 V, 50 Hz/60 Hz) , menghasilkan daya keluaran nominal sebesar 8 kW (8K), 10 kW (10K), dan 12 kW (12K), dengan daya keluaran maksimum masing-masing sebesar 8,8 kW, 11 kW, dan 13,2 kW (kapasitas kelebihan beban 10%). Daya keluaran semu nominal berkisar antara 8,8 kVA hingga 13,2 kVA, dengan arus keluaran nominal sebesar 12,1 A (8K) hingga 18,2 A (12K) dan arus keluaran maksimum sebesar 13,4 A hingga 20 A, menjamin pasokan daya yang stabil ke beban komersial/industri berat (misalnya mesin, penerangan, sistem HVAC). Fitur unggulan utamanya adalah waktu pergantian ke jaringan listrik yang sangat cepat (<10 ms), memungkinkan transisi lancar antara mode terhubung-jaringan (grid-tied) dan mode lepas-jaringan (off-grid) guna menjamin pasokan daya tanpa gangguan bagi peralatan kritis selama pemadaman listrik—persyaratan krusial bagi bisnis di mana waktu henti berarti kerugian finansial.
Keamanan & Kepatuhan Komprehensif: Inverter ini mematuhi standar keamanan dan kinerja internasional, antara lain IEC62109-1/2 (keamanan untuk inverter PV) dan EN61000-6-1/EN61000-6-3 (kepatuhan EMC), menjamin akses pasar global serta ketenangan pikiran bagi pengguna. Inverter ini mengintegrasikan berbagai mekanisme perlindungan: perlindungan terhadap tegangan lebih/tegangan kurang, arus lebih/korsleting, suhu berlebih, serta pemantauan isolasi, sehingga melindungi baik inverter itu sendiri maupun peralatan yang terhubung dari kerusakan.
Operasi yang Dapat Diskalakan & Serbaguna: Meskipun dioptimalkan untuk penggunaan komersial/industri tiga fasa, desain modular inverter ini mendukung skalabilitas sistem—beberapa unit dapat diparalelkan guna memenuhi tuntutan daya yang lebih tinggi (misalnya, 10 unit berkapasitas 12 kW untuk sistem 120 kW). Perangkat ini kompatibel dengan input generator, sehingga cocok untuk lokasi industri di luar jaringan listrik atau di daerah terpencil (misalnya: pertambangan, pertanian, menara telekomunikasi) di mana akses ke jaringan listrik terbatas atau tidak andal.
Pemantauan & Pengendalian Cerdas: RS485, Antarmuka komunikasi WiFi, GPRS, dan LAN, sehingga inverter ini terintegrasi secara mulus dengan sistem manajemen energi (EMS) dan sistem manajemen gedung (BMS). Pengguna dapat memantau parameter kunci dari jarak jauh (daya input/output, tingkat pengisian baterai/SoC, efisiensi, suhu), menyesuaikan mode operasi (misalnya: perataan beban puncak/peak shaving, pergeseran beban/load shifting), serta melakukan pemeliharaan prediktif—guna memaksimalkan waktu operasional sistem dan mengurangi biaya operasional.

