Inverter hibrida tiga-fasa 12–20 kW (terhubung ke jaringan)
MOQ:1
- Ikhtisar
- Produk yang Direkomendasikan
Kinerja Input Fotovoltaik: Dioptimalkan untuk Pemanenan Energi Surya Berkapasitas Tinggi
Dibedakan berdasarkan kapasitas daya, ESS2-12K3P-02-HV menawarkan arus masukan PV maksimum sebesar 32 A (dengan kapasitas lonjakan 40 A) dan daya masukan PV maksimum sebesar 18 kW, dilengkapi 2 pelacak MPPT per unit. Varian kelas menengah ESS2-15K3P-02-HV meningkatkan arus masukan maksimum menjadi 32 A (lonjakan 40 A) dan daya masukan menjadi 22,8kw , dilengkapi 4 pelacak MPPT untuk konfigurasi array yang lebih fleksibel. Produk unggulan ESS2-20K3P-02-HV memberikan daya masukan PV maksimum sebesar 30 kW ( yang sesuai dengan rating inti 20 kW-nya ), dengan konfigurasi string MPPT yang dioptimalkan untuk instalasi surya skala besar. Kapasitas PV berjenjang ini memastikan seri ini dapat diskalakan mulai dari atap komersial kecil (12 kW) hingga sistem industri berukuran sedang (20 kW), semuanya sambil mempertahankan efisiensi MPPT yang tinggi (>99%)untuk meminimalkan pemborosan energi.
Parameter |
ESS2-12K3P-02-HV |
ESS2-15K3P-02-HV |
ESS2-20K3P-02-HV |
PV |
|
|
|
Tegangan input maksimum |
1000V |
1000V |
1000V |
Rentang Tegangan MPPT |
320 V–850 V |
320 V–850 V |
320 V–850 V |
Arus Masukan Maksimum |
24 A/32 A |
24 A/32 A |
24 A/32 A |
Arus Lonjakan Masukan Maksimum |
40A/40A |
40A/40A |
40A/40A |
Daya Masukan Maksimum per Rangkaian |
18kw |
22.5kw |
30KW |
Jumlah MPPT/Jumlah Maksimum Rangkaian Masukan |
- |
4 Februari |
- |
Baterai |
|
|
|
Jenis Baterai |
Baterai Litium |
Baterai Litium |
Baterai Litium |
Rentang Tegangan Baterai |
120V-600V |
120V-600V |
120V-600V |
Arus pengisian/pelepasan maksimum |
50A/50A |
50A/50A |
50A/50A |
Daya Pengisian/Pelepasan Maksimum |
12KW |
15kw |
20KW |
Keluaran AC (Off-grid) |
|
|
|
Tegangan/Frekuensi Keluaran Nominal |
3L/N/PE 380/400V a.c. |
3L/N/PE 380/400V a.c. |
3L/N/PE 380/400V a.c. |
Daya Output Maksimum |
13,2kw |
16.5kw |
22KW |
Daya Keluaran Nyata Maksimum |
13.2kVA |
16,5kVA |
22kVA |
Arus output maksimum |
19.3A |
24.2A |
32,2 A |
Output AC (On-grid) |
|
|
|
Tegangan/Frekuensi Jaringan Listrik |
3L/N/PE 380/400V 50/60 Hz |
3L/N/PE 380/400V 50/60 Hz |
3L/N/PE 380/400V 50/60 Hz |
Daya Keluaran Terukur |
12KW |
15kw |
20KW |
Daya Output Maksimum |
13,2kw |
16.5kw |
22KW |
Daya Keluaran Nyata Maksimum |
13.2kVA |
16,5kVA |
22kVA |
Arus output maksimum |
19.3A |
24.2A |
32,2 A |
Faktor daya output |
>0,99 (leading 0,8, lagging 0,8) |
>0,99 (leading 0,8, lagging 0,8) |
>0,99 (leading 0,8, lagging 0,8) |
Input ac |
|
|
|
Tegangan grid |
3L/N/PE 380/400V 50 Hz/60 Hz |
3L/N/PE 380/400V 50 Hz/60 Hz |
3L/N/PE 380/400V 50 Hz/60 Hz |
Arus Masukan Maksimum |
27.3A |
34.1A |
45.5A |
Input Rak |
|
|
|
Frekuensi masukan terukur |
50/60HZ |
50/60HZ |
50/60HZ |
Daya masuk nominal |
12000W |
15000W |
20000W |
Listrik Masuk Berrenom |
18.2A |
22,7A |
30.3A |
Parameter dasar |
|
|
|
Tingkat perlindungan |
IP66 |
IP66 |
IP66 |
Suhu Operasi |
-25℃ ~ 60℃ (penurunan daya dimulai di atas 45℃) |
-25℃ ~ 60℃ (penurunan daya dimulai di atas 45℃) |
-25℃ ~ 60℃ (penurunan daya dimulai di atas 45℃) |
Metode Pendinginan |
Pendinginan Mandiri |
Pendinginan Cerdas |
Pendinginan Cerdas |
Ketinggian kerja |
≤ 3000m |
≤ 3000m |
≤ 3000m |
Berat |
34kg |
- |
37KG |
Dimensi (L*T*P) |
567*497*237 mm |
567*497*237 mm |
567*497*237 mm |


Pengendalian arus yang presisi ini melindungi sel baterai dari pengisian berlebih/pengosongan berlebih, sehingga memperpanjang masa pakai siklus sekaligus menjamin pasokan daya yang konsisten. Baik saat mengisi daya dari kelebihan energi fotovoltaik (PV) atau dari jaringan listrik (selama tarif rendah), maupun saat melepaskan daya untuk memenuhi beban pada periode permintaan puncak atau saat terjadi pemadaman jaringan, seri ESS2 menjaga kinerja baterai tetap stabil—menjadikannya ideal untuk aplikasi arbitrase energi berbasis waktu pemakaian (time-of-use) dan pasokan daya cadangan.
Dalam mode terhubung ke jaringan listrik, spesifikasi keluaran mencerminkan kinerja mode mandiri ( 380/400 V, 50/60 Hz ), dengan faktor daya >0,99 (0,8 leading/0,8 lagging) untuk memenuhi standar kepatuhan jaringan listrik. Faktor daya tinggi ini meminimalkan penarikan daya reaktif, sehingga mengurangi biaya utilitas dan menjamin kompatibilitas dengan kode jaringan listrik di seluruh dunia. Baik saat mengumpankan kelebihan daya PV kembali ke jaringan maupun menarik daya dari jaringan untuk mengisi baterai, seri ESS2 tetap beroperasi ramah-jaringan, dengan distorsi harmonik rendah (<5%) guna mencegah gangguan terhadap peralatan listrik lainnya.
Input AC dan Pengisi Daya: Dukungan Kuat untuk Jaringan Listrik dan Sumber Daya Bantu
Untuk pengisian daya tambahan (misalnya, selama periode intensitas sinar matahari rendah yang berkepanjangan), pengisi daya bawaan mendukung input daya berjenjang: 12000 W (18,2 A) untuk model 12 kW, 15000 W (22,7 A) untuk varian 15 kW, dan 20000 W (30,3 A) untuk model 20 kW. Pengisi daya khusus ini memastikan pengisian ulang baterai yang cepat dan efisien dari jaringan listrik, sehingga menjaga ketahanan sistem bahkan ketika pembangkitan PV tidak mencukupi.


Pendinginan dioptimalkan untuk keandalan: ESS2-12K3P-02 -HV menggunakan konveksi alami (pendinginan pasif) untuk operasi berkebisingan rendah, sedangkan model berdaya lebih tinggi 15 kW dan 20 kW dilengkapi pendinginan cerdas (kipas berkecepatan variabel) yang menyesuaikan kecepatan kipas berdasarkan suhu, sehingga menyeimbangkan efisiensi pendinginan dan tingkat kebisingan. Seri ini dirancang untuk beroperasi hingga ketinggian 3000 m di atas permukaan laut, tanpa penurunan kinerja pada ketinggian tinggi—faktor krusial bagi pemasangan di wilayah pegunungan.
Berat dan dimensi kompak sesuai dengan peringkat dayanya: 34 kg (12 kW) dan 37 kg (15 kW/20 kW) , dengan tapak seragam sebesar 567×497×237 mm (L×T×D). Desain kompak ini memudahkan transportasi, pemasangan, serta pemanfaatan ruang, bahkan di lokasi terbatas.
Dengan mengintegrasikan panel surya (PV), penyimpanan baterai, dan konektivitas jaringan listrik ke dalam satu unit yang efisien, rangkaian ESS2 mengurangi kompleksitas sistem dan biaya pemasangan, sementara efisiensi tingginya (>96% konversi AC-DC) memaksimalkan pemanfaatan energi. Kesesuaian terhadap standar keselamatan dan jaringan listrik global (misalnya IEC, UL) juga menjamin interoperabilitas serta ketenangan pikiran bagi tenaga pemasang maupun pengguna akhir.