عاكس هجين أحادي الطور بقدرة ٤–١٠٫٢ كيلوواط (يعمل بشكل مستقل عن الشبكة)

الأنابيب ESS1-4K1P-01-LV-FG، ESS1-6K1P-01-LV-FG، وMASS-10.2KW-48V هي عبارة عن محولات هجينة أحادية الطور مصممة لأنظمة الطاقة الشمسية المدمجة مع أنظمة التخزين الخاصة بالمنازل والمنشآت التجارية الصغيرة.
سلسلة ESS1 (٤ كيلوواط/٦ كيلوواط) الميزات: قدرة إدخال الطاقة الكهروضوئية تصل إلى 6 كيلوواط/9 كيلوواط، 40–60 فولت توافق مع بطاريات الليثيوم، نظام طاقة احتياطي فوري (UPS) بأقل من 10 مللي ثانية، والتبديل، و حماية IP20 يدعم التشغيل المتوازي لما يصل إلى 8 وحدات.
يُقدِّم جهاز MASS-10.2KW-48V إخراجًا مُصنَّفًا بقدرة 10 كيلوواط، ومدخل طاقة كهروضوئية بقدرة 10.8 كيلوواط، ودعم لبطاريات 48 فولت، وثلاثة أوضاع تشغيل مرنة، مع حماية وفق تصنيف IP21 للاستخدام شبه الخارجي. وتدمج جميع الموديلات وظائف الربط بالشبكة والتشغيل المنفصل عنها، وشحن البطاريات بسرعة، وعددًا من وسائل الحماية الأمنية، ما يجعلها مثالية لتطبيقات الاستقلال في مجال الطاقة، والطاقة الاحتياطية، وتخفيض الذروة الاستهلاكية.
الكمية الدنيا للطلب: 1
  • نظرة عامة
  • المنتجات الموصى بها
وصف المنتج
محولات التيار المتناوب الهجينة أحادية الطور من سلسلتي ESS1 وMASS : حلول طاقة موثوقة لتخزين الطاقة في المنازل والمنشآت التجارية الصغيرة
في عصرٍ تسعى فيه الأسر المعيشية والمنشآت التجارية الصغيرة بشكل متزايد إلى الحد من الاعتماد على الشبكة الكهربائية، وخفض تكاليف الطاقة، وضمان استمرارية التغذية الكهربائية، تبرز محولات التيار المتناوب الهجينة أحادية الطور ESS1-4K1P-01-LV-FG وESS1-6K1P-01-LV-FG وMASS-10.2KW-48V باعتبارها حلولاً متعددة الاستخدامات وأداءً عاليًا. وتتكامل هذه الأجهزة أحادية الطور بسلاسة مع أنظمة جمع طاقة الخلايا الشمسية (PV)، ووحدات تخزين البطاريات الليثيومية، والاتصال بالشبكة الكهربائية، لتوفير منصة موحدة لإدارة الطاقة توازن بين الكفاءة والمرونة والمتانة.

الأداء الأساسي والمواصفات الفنية
مدخل الطاقة الشمسية: جمعٌ أمثل للطاقة الشمسية
وتتميز جميع الموديلات بتقنية تتبع نقطة القدرة القصوى المتقدمة (MPPT) لتعظيم استغلال طاقة الشمس، حتى في ظل ظروف الإضاءة المتغيرة. ويُدعم ESS1-4K1P-01-LV-FG أقصى قدرة إدخال كهربائية من الألواح الشمسية تبلغ 6 كيلوواط، مع تيار إدخال 30 أمبير و ٦٠–٤٢٠ فولت نطاق جهد تتبع نقطة القدرة القصوى (MPPT)، بينما يرتفع أقصى قدرة إدخال كهربائية من الألواح الشمسية في نموذج ESS1-6K1P-01-LV-FG إلى 9 كيلوواط، مع تيار إدخال 40 أمبير، والنطاق نفسه لجهد MPPT. وكلا النموذجين يستخدمان 4 متتبعات لـ MPPT، مع سلكين (String) لكل متتبع، مما يضمن التقاطًا فعّالًا للطاقة حتى في حالات التظليل الجزئي. أما نموذج MASS-10.2KW-48V فيقدّم قدرة إدخال كهربائية من الألواح الشمسية تبلغ 10.8 كيلوواط، وتيار إدخال 44.37 أمبير، ونطاق جهد MPPT يتراوح بين 90–300 فولت، مع استخدام متتبعَين (Trackers) مُحسَّنين لوحدات الألواح الشمسية عالية التيار.
مواصفات المنتج

المواصفات الفنية

ESS1-4K1P-01-LV-FG

ESS1-6K1P-01-LV-FG

MASS-10.2KW-48V

الطاقة الكهروضوئية

 

 

 

أقصى قدرة إدخال PV

6كيلووات

9 كيلوواط

10.8KW

الجهد الكهربائي المقدر للإدخال

500 فولت

500 فولت

500 فولت

أقصى جهد إدخال

350V

350V

90V

جهد التشغيل الابتدائي

60 فولت

60 فولت

90V

نطاق جهد MPPT

٦٠–٤٢٠ فولت

٦٠–٤٢٠ فولت

90–300 فولت

الحد الأقصى لتيار المدخل

30 أمبير

40 أمبير

44.37 أمبير

أقصى تيار قصر

40 أمبير

40 أمبير

45أ

أجهزة تتبع MPPT / أقصى عدد من السلاسل لكل جهاز تتبع

2 أبريل

2 أبريل

2

إدخال/إخراج البطارية

 

 

 

نطاق جهد البطارية

40-60V

40-60V

48

التيار الأقصى للشحن/التفريغ

80A/80A

100A/100A

160

أقصى قدرة شحن/تفريغ

4kw/4kw

6 كيلوواط/6 كيلوواط

10.2 كيلوواط/10.2 كيلوواط

اتصال البطارية

RS485/CAN

RS485/CAN

مدعوم

إخراج العاكس

 

 

 

القدرة الإخراجية الموصى بها

4kW

6كيلووات

10kW

الحد الأقصى لقوة الإخراج

4.2ك و

6.2kw

10.2ك و

أقصى قدرة ظاهرية خرج

4.2 كيلوفولت أمبير

6.2 كيلوفولت أمبير

10kVA

التيار المعدل للخروج

18.2A

27.3A

47

الحد الأقصى لتيار الخرج

19.1 أمبير

28A

47

زمن تبديل وحدة التزوّد بالطاقة غير المنقطعة (UPS)

< 10 ثانية

< 10 ثانية

20 مللي ثانية

الجهد/التردد الخارج

L / N / PE 220V / 230V 50Hz / 60Hz

L / N / PE 220V / 230V 50Hz / 60Hz

220فولت/50هرتز

عامل القوة عند الإخراج

0.8 متقدم ~ 0.8 متأخر

0.8 متقدم ~ 0.8 متأخر

/

إجمالي تشويه التوافقيات للتيار

<2%

<2%

/

الاتصال بالشبكة

 

 

 

القدرة الإدخالية القصوى

7KW

10kW

12 كيلو واط

الحد الأقصى لتيار المدخل

40 أمبير

50 أمبير

47A

نطاق الجهد المدخل

176–253 فولت

176–253 فولت

170–270 فولت

منفذ نظام الطاقة الاحتياطي (EPS)

 

 

 

أقصى قدرة خرج (هجين)

7KW

10kW

10.2ك و

أقصى قدرة خرج (هجين)

4.2ك و

6.2kw

10.2ك و

أقصى تيار خرج (هجين)

40 أمبير

50 أمبير

47A

أقصى تيار خرج (الشبكة)

19.1 أمبير

28A

47A

منفذ متعدد الوظائف

 

 

 

وضع العمل

حمل/مولد ثانوي

حمل/مولد ثانوي

ثلاثة أوضاع تشغيل

أقصى قدرة دخل/خرج

8 كيلو واط

8 كيلو واط

10.2 كيلوواط/10.2 كيلوواط

أقصى تيار إدخال/إخراج

/

/

47A

الجهد/التردد المصنف

L / N / PE 220V / 230V 50Hz / 60Hz

L / N / PE 220V / 230V 50Hz / 60Hz

220فولت/50هرتز

معلمات النظام

 

 

 

الكفاءة القصوى

97.50%

97.50%

99%

درجة الحماية

IP20

IP20

IP21

درجة حرارة التشغيل

-٢٥ إلى ٦٠°م

-٢٥ إلى ٦٠°م

0-60℃

طريقة التبريد

٠–٩٥٪ (بدون تكثيف)

٠–٩٥٪ (بدون تكثيف)

60%

الرطوبة

تبريد الهواء

تبريد الهواء

تبريد الهواء

الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق، مم)

٣٥٨×٤٤٢×١٦١ مم

٣٥٨×٤٤٢×١٦١ مم

٥٣٠×٤٢٠×١٦٠ مم

الوزن

9 كجم

9 كجم

15 كجم

وظائف مساعدة

 

 

 

حماية من الانفصال

مجهز

مجهز

/

حماية من أعطال القوس الكهربائي

مجهز

مجهز

/

حماية من التوصيل العكسي

محول تيار / عداد

محول تيار / عداد

/

أقصى عدد من الوحدات المتصلة على التوازي

8

8

/


Single-phase hybrid inverter 4-10.2kW (off-grid)Single-phase hybrid inverter 4-10.2kW (off-grid)

دمج البطاريات: تخزين طاقة مرن
تم تصميم المحولات لأنظمة بطاريات الليثيوم منخفضة الجهد، حيث تدعم سلسلة ESS1 بطاريات بجهد ٤٠–٦٠ فولت والتيارات المُستخدمة في الشحن والتفريغ بمقدار ٨٠ أمبير‏/١٠٠ أمبير (بقدرة ٤ كيلوواط‏/٦ كيلوواط)، بينما تتوافق نموذج MASS مع بطاريات ٤٨ فولت والتيار المُستخدمة في الشحن والتفريغ بمقدار ١٦٠ أمبير (قدرة شحن وتفريغ تبلغ ١٠,٢ كيلوواط). ويضمن الاتصال بالبطارية عبر واجهتي RS485‏/CAN مراقبةً فورية لحالة الشحن (SoC) وصحة البطارية، ما يطيل عمر البطارية من خلال منع الشحن الزائد أو التفريغ الزائد. ويجعل هذا السلسلة مثالية لاستغلال فروق أسعار الطاقة حسب أوقات الاستخدام، وتخزين فائض طاقة الألواح الكهروضوئية لفترات الذروة في الاستهلاك، وتوفير طاقة احتياطية أثناء انقطاع التيار الكهربائي عن الشبكة.

مخرج المحول: مرن يدعم التشغيل المتصل بالشبكة والتشغيل المنفصل عنها
وتتمثل إحدى الميزات الرئيسية في خرج التيار المتناوب ثنائي الوضع، الذي يضمن استمرارية التغذية الكهربائية للأحمال الحرجة. وتقدّم سلسلة ESS1 قدرة خرج اسمية تبلغ ٤ كيلوواط‏/٦ كيلوواط (أقصى قدرة تبلغ ٤,٢ كيلوواط‏/٦,٢ كيلوواط) ، مع زمن تبديل لوحدة التغذية غير المنقطعة (UPS) أقل من ١٠ ملي ثانية — وهي سرعة كافية لمنع أي انقطاع في تشغيل الأجهزة الإلكترونية الحساسة مثل أجهزة الكمبيوتر والأجهزة الطبية. أما نموذج MASS-10.2KW-48V فيقدّم قدرة خرج اسمية تبلغ ١٠ كيلوواط (أقصى قدرة تبلغ ١٠,٢ كيلوواط) مع زمن تبديل قدره ٢٠ مللي ثانية، مناسب للأحمال السكنية الأكبر. وتدعم جميع الموديلات الطاقة أحادية الطور بجهد ٢٢٠ فولت‏/٢٣٠ فولت وتكرار ٥٠ هرتز‏/٦٠ هرتز ذات معامل قدرة يتراوح بين ٠٫٨ متقدم و٠٫٨ متأخر، ومعامل التشويه التوافقي الكلي (THD) أقل من ٢٪، مما يضمن توصيل طاقة نظيفة ومتوافقة مع الشبكة الكهربائية.

التكامل مع الشبكة الكهربائية وأنظمة التغذية الطارئة (EPS): تعزيز المرونة
يدعم مدخل الشبكة مدى جهد يتراوح بين ١٧٦–٢٥٣ فولت (سلسلة ESS1) أو ١٧٠–٢٧٠ فولت (نموذج MASS) ما يسمح للعاكسات باستخلاص الطاقة من الشبكة لشحن البطاريات خلال ساعات الذروة المنخفضة أو إرجاع فائض طاقة الألواح الكهروضوئية إلى الشبكة. ويوفّر منفذ نظام التغذية الكهربائية الطارئة (EPS) طاقة احتياطية للأحمال الحرجة، حيث تقدّم سلسلة ESS1 أقصى إخراج قدره ٧ كيلوواط‏/١٠ كيلوواط، بينما يقدّم نموذج MASS إخراجًا أقصى قدره ١٠٫٢ كيلوواط. ويضيف المنفذ متعدد الوظائف مرونةً أكبر: فسلسلة ESS1 تدعم إدخال حمل ثانٍ أو مولد، في حين يتميّز نموذج MASS بثلاثة أوضاع تشغيل (أولوية الطاقة الشمسية، وأولوية البطارية، وأولوية الشبكة) لتكيّف الأداء مع تفضيلات المستخدم.

الميزات الرئيسية والمزايا التنافسية
الأمان والمتانة
تشمل جميع الموديلات حمايات أمان شاملة، مثل الحماية من العزل الزائد (Anti-Islanding)، وكشف الأعطال القوسية (Arc Fault Detection)، وحماية الاستقطاب العكسي (Reverse Polarity Protection)، بما يتوافق مع المعايير العالمية مثل IEC وUL. ويحمل سلسلة ESS1 تصنيف IP20 للتركيب الداخلي، بينما يقدّم طراز MASS-10.2KW-48V تصنيف IP21 لحماية الاستخدام شبه الخارجي. وتتراوح درجات حرارة التشغيل بين -25°م إلى 60°م (لسلسلة ESS1) أو 0°م إلى 60°م (لطراز MASS) ، مع تبريد هوائي يضمن أداءً موثوقًا حتى في الظروف القاسية.

Single-phase hybrid inverter 4-10.2kW (off-grid)Single-phase hybrid inverter 4-10.2kW (off-grid)

القابلية للتوسع والتركيب
تدعم سلسلة ESS1 توصيل ما يصل إلى 8 وحدات على التوازي، مما يتيح توسيع النظام من 4 كيلوواط إلى 48 كيلوواط لتطبيقات تجارية أكبر. وتسهّل التصميمات المدمجة (أبعادها: 358×442×161 مم لسلسلة ESS1، و530×420×160 مم لطراز MASS) والوزن الخفيف (9 كجم/15 كجم) تركيب الوحدات على الجدران وتشغيلها، حتى في البيئات المحدودة المساحة.

الرصد والتحكم الذكي
يسمح الاتصال المدمج عبر RS485/CAN بالتكامل مع أنظمة إدارة الطاقة (EMS)، مما يمكّن من المراقبة عن بُعد لتوليد الطاقة الكهروضوئية (PV)، وحالة البطارية، واستهلاك الأحمال. ويمكن للمستخدمين ضبط أوضاع التشغيل، وتحديد جداول الشحن، وتلقي تنبيهات الصيانة، بهدف تعظيم وقت تشغيل النظام وكفاءته.
سيناريوهات التطبيق
الاستقلال الطاقي المنزلي: خفض فواتير الكهرباء عبر استهلاك الطاقة المولَّدة ذاتيًّا من الألواح الشمسية (PV)، وتخزين الفائض منها للاستخدام ليلاً، وضمان توفير طاقة احتياطية أثناء انقطاع التيار.
استخدام تجاري صغير: تزويد المحال التجارية وال offices والمطاعم بالطاقة الشمسية النظيفة، مما يقلل من رسوم الطلب الأقصى ويبقي العمليات مستمرة أثناء انقطاع التيار الكهربائي.
أنظمة بعيدة عن الشبكة الكهربائية : توفير طاقة موثوقة للمنازل الريفية والكابينات وأبراج الاتصالات، من خلال دمج مصادر الطاقة الشمسية والبطاريات والمولدات لضمان مرونة تشغيلية على مدار ٢٤ ساعة يوميًا.
المزايدة حسب وقت الاستخدام: شحن البطاريات بالطاقة الكهربائية من الشبكة بأسعار منخفضة ليلاً، ثم تفريغها خلال ساعات الذروة ذات التكلفة العالية، بهدف تعظيم التوفير.

احصل على عرض سعر مجاني

سيتصل بك ممثلنا قريبًا.
البريد الإلكتروني
الهاتف المحمول / واتساب
الاسم
اسم الشركة
رسالة
0/1000

احصل على عرض سعر مجاني

سيتصل بك ممثلنا قريبًا.
البريد الإلكتروني
الهاتف المحمول / واتساب
الاسم
اسم الشركة
رسالة
0/1000

حقوق الطبع والنشر © ٢٠٢٦ من قِبل شركة تشينغداو زسن ريسون لتكنولوجيا تخزين الطاقة المحدودة  -  سياسة الخصوصية