एकल-चरण हाइब्रिड इन्वर्टर 4-10.2 किलोवाट (ऑफ-ग्रिड)

रनहाई द्वारा निर्मित ESS1-4K1P-01-LV-FG, ESS1-6K1P-01-LV-FG, और MASS-10.2KW-48V एकल-चरण हाइब्रिड इन्वर्टर हैं जो आवासीय और छोटे वाणिज्यिक सौर-प्लस-स्टोरेज प्रणालियों के लिए डिज़ाइन किए गए हैं।
ESS1 श्रृंखला (4kW/6kW) विशेषताएँ: फोटोवोल्टिक (PV) इनपुट शक्ति अधिकतम 6 किलोवाट/9 किलोवाट, 40-60 वोल्ट लिथियम बैटरी संगतता, <10 मिलीसेकंड यूपीएस स्विचिंग, और आईपी20 सुरक्षा , जो समानांतर में अधिकतम 8 इकाइयों का समर्थन करता है।
MASS-10.2KW-48V की नामित आउटपुट शक्ति 10 किलोवाट है, 10.8 किलोवाट PV इनपुट, 48 वोल्ट बैटरी समर्थन, और 3 लचीले संचालन मोड, जिसमें अर्ध-बाह्य उपयोग के लिए IP21 सुरक्षा है। सभी मॉडल ग्रिड-टाइड/ऑफ-ग्रिड कार्यक्षमता, तीव्र बैटरी चार्जिंग और बहुविध सुरक्षा सुरक्षाएँ समाहित करते हैं, जो ऊर्जा स्वायत्तता, बैकअप शक्ति और शिखर शेविंग अनुप्रयोगों के लिए आदर्श हैं।
MOQ:1
  • अवलोकन
  • अनुशंसित उत्पाद
उत्पाद विवरण
ESS1 और MASS श्रृंखला एकल-चरण हाइब्रिड इन्वर्टर : आवासीय और छोटे वाणिज्यिक ऊर्जा भंडारण के लिए विश्वसनीय बिजली समाधान
एक ऐसे युग में, जहाँ परिवार और छोटे व्यवसाय बिजली ग्रिड पर निर्भरता कम करने, ऊर्जा लागत कम करने और बिजली आपूर्ति की लचीलापन सुनिश्चित करने के लिए अधिकाधिक प्रयासरत हैं, ESS1-4K1P-01-LV-FG, ESS1-6K1P-01-LV-FG और MASS-10.2KW-48V हाइब्रिड इन्वर्टर बहुमुखी, उच्च-प्रदर्शन वाले समाधान के रूप में उभरते हैं। ये एकल-चरण उपकरण फोटोवोल्टिक (PV) ऊर्जा संग्रह, लिथियम बैटरी भंडारण और ग्रिड कनेक्टिविटी को सुग्राही रूप से एकीकृत करते हैं, जो ऊर्जा प्रबंधन के लिए एकीकृत मंच प्रदान करते हैं जो दक्षता, लचीलापन और स्थायित्व के बीच संतुलन बनाए रखता है।

मुख्य प्रदर्शन एवं तकनीकी विशिष्टताएँ
PV इनपुट: अनुकूलित सौर ऊर्जा संग्रह
सभी मॉडलों में उन्नत MPPT (अधिकतम शक्ति बिंदु ट्रैकिंग) तकनीक शामिल है, जो चमकदार प्रकाश की स्थितियों में भी सौर ऊर्जा के अधिकतम अवशोषण को सुनिश्चित करती है। ESS1-4K1P-01-LV-FG अधिकतम PV इनपुट शक्ति 6 किलोवाट का समर्थन करता है, जिसमें एक 30A इनपुट धारा और 60-420V MPPT वोल्टेज रेंज है, जबकि ESS1-6K1P-01-LV-FG मॉडल 9 किलोवाट PV इनपुट, 40 एम्पियर धारा और समान वोल्टेज रेंज तक बढ़ाया जा सकता है। दोनों मॉडलों में 4 MPPT ट्रैकर्स का उपयोग किया जाता है, जिनमें प्रत्येक ट्रैकर के लिए 2 स्ट्रिंग्स होती हैं, जिससे आंशिक छायांकन की स्थिति में भी कुशल ऊर्जा अवशोषण सुनिश्चित होता है। MASS-10.2KW-48V मॉडल 10.8 किलोवाट PV इनपुट, 44.37 एम्पियर धारा और 90–300 वोल्ट MPPT रेंज प्रदान करता है, तथा इसमें 2 ट्रैकर्स होते हैं जो उच्च-धारा PV मॉड्यूल्स के लिए अनुकूलित हैं।
उत्पाद पैरामीटर

पैरामीटर

ESS1-4K1P-01-LV-FG

ESS1-6K1P-01-LV-FG

MASS-10.2KW-48V

पीवी

 

 

 

अधिकतम PV इनपुट शक्ति

6किलोवाट

9 किलोवाट

10.8KW

नामित इनपुट वोल्टेज

500V

500V

500V

अधिकतम इनपुट वोल्टेज

350V

350V

90V

स्टार्टअप वोल्टेज

60V

60V

90V

एमपीपीटी वोल्टेज रेंज

60-420V

60-420V

90-300 वोल्ट

अधिकतम इनपुट धारा

30A

40A

44.37 ए

अधिकतम शॉर्ट-सर्किट धारा

40A

40A

45A

एमपीपीटी ट्रैकर्स/प्रति ट्रैकर अधिकतम स्ट्रिंग

2 अप्रैल

2 अप्रैल

2

बैटरी इनपुट/आउटपुट

 

 

 

बैटरी वोल्टेज रेंज

40-60V

40-60V

48

अधिकतम चार्ज/डिसचार्ज करंट

80 ए/80 ए

100 ए/100 ए

160

अधिकतम चार्ज/डिस्चार्ज शक्ति

4kw/4kw

6 किलोवाट/6 किलोवाट

10.2 किलोवाट/10.2 किलोवाट

बैटरी संचार

आरएस485/CAN

आरएस485/CAN

समर्थित

इन्वर्टर आउटपुट

 

 

 

नामित आउटपुट शक्ति

4kW

6किलोवाट

10kW

मैक्स आउटपुट पावर

4.2kW

6.2kw

10.2किलोवाट

अधिकतम प्रत्यक्ष आउटपुट शक्ति

4.2 किलोवोल्ट-एम्पियर

6.2 किलोवोल्ट-एम्पियर

10KVA

रेटेड आउटपुट करंट

18.2A

27.3A

47

अधिकतम आउटपुट करंट

19.1A

28ए

47

यूपीएस स्विचिंग समय

<10mS

<10mS

20ms

आउटपुट वोल्टेज/फ्रीक्वेंसी

L/N/PE 220V/230V 50Hz/60Hz

L/N/PE 220V/230V 50Hz/60Hz

220V/50Hz

आउटपुट पावर फ़ैक्टर

0.8 अग्रगामी ~ 0.8 पश्चगामी

0.8 अग्रगामी ~ 0.8 पश्चगामी

/

कुल धारा हार्मोनिक विकृति

<2%

<2%

/

जाल संबद्धि

 

 

 

अधिकतम इनपुट शक्ति

7KW

10kW

12KW

अधिकतम इनपुट धारा

40A

50A

47A

इनपुट वोल्टेज रेंज

176-253V

176-253V

170-270 वोल्ट

EPS पोर्ट

 

 

 

अधिकतम निर्गत शक्ति (हाइब्रिड)

7KW

10kW

10.2किलोवाट

अधिकतम निर्गत शक्ति (हाइब्रिड)

4.2kW

6.2kw

10.2किलोवाट

अधिकतम निर्गत धारा (हाइब्रिड)

40A

50A

47A

अधिकतम निर्गत धारा (ग्रिड)

19.1A

28ए

47A

बहुकार्य पोर्ट

 

 

 

कार्य मोड

द्वितीय लोड/जनरेटर

द्वितीय लोड/जनरेटर

3 कार्य मोड

अधिकतम निवेश/निर्गत शक्ति

8KW

8KW

10.2 किलोवाट/10.2 किलोवाट

अधिकतम निवेश/निर्गत धारा

/

/

47A

नाममात्र वोल्टेज/आवृत्ति

L/N/PE 220V/230V 50Hz/60Hz

L/N/PE 220V/230V 50Hz/60Hz

220V/50Hz

प्रणाली पैरामीटर

 

 

 

अधिकतम दक्षता

97.50%

97.50%

99%

सुरक्षा ग्रेड

IP20

IP20

IP21

परिचालन तापमान

-25 ~ 60℃

-25 ~ 60℃

0-60℃

कूलिंग विधि

0-95% (संघनन रहित)

0-95% (संघनन रहित)

60%

आर्द्रता

वायु शीतलन

वायु शीतलन

वायु शीतलन

आयाम (चौड़ाई × ऊँचाई × गहराई, मिमी)

358*442*161 मिमी

358*442*161 मिमी

530*420*160 मिमी

वजन

9किग्रा

9किग्रा

15 किग्रा

सहायक कार्य

 

 

 

एंटी-आइलेंडिंग संरक्षण

सुसज्जित

सुसज्जित

/

आर्क फॉल्ट सुरक्षा

सुसज्जित

सुसज्जित

/

उलट कनेक्शन रोधी

CT/मीटर

CT/मीटर

/

अधिकतम समानांतर मात्रा

8

8

/


Single-phase hybrid inverter 4-10.2kW (off-grid)Single-phase hybrid inverter 4-10.2kW (off-grid)

बैटरी एकीकरण: लचीली ऊर्जा भंडारण
इन्वर्टर्स को कम वोल्टेज लिथियम बैटरी प्रणालियों के लिए डिज़ाइन किया गया है, जिसमें ESS1 श्रृंखला 40–60V बैटरियों और 80A/100A चार्ज/डिस्चार्ज धाराओं (4kW/6kW शक्ति) का समर्थन करती है, और MASS मॉडल 48V बैटरियों और 160A धारा के साथ संगत है (10.2kW चार्ज/डिस्चार्ज शक्ति)। RS485/CAN के माध्यम से बैटरी संचार आवेश की स्थिति (SoC) और स्वास्थ्य की वास्तविक समय निगरानी सुनिश्चित करता है, जिससे अतिभारण/अतिविसर्जन को रोककर बैटरी के जीवनकाल में वृद्धि होती है। यह श्रृंखला को समय-आधारित ऊर्जा अर्बिट्रेज, चोटी की मांग वाली अवधियों के लिए अतिरिक्त PV ऊर्जा के भंडारण, और ग्रिड आउटेज के दौरान बैकअप शक्ति प्रदान करने के लिए आदर्श बनाता है।

इन्वर्टर आउटपुट: ग्रिड-टाइड एवं ऑफ-ग्रिड लचीलापन
एक प्रमुख विशेषता द्वैध-मोड AC आउटपुट है, जो महत्वपूर्ण लोड के लिए अविरत शक्ति सुनिश्चित करता है। ESS1 श्रृंखला 4kW/6kW नामित आउटपुट प्रदान करती है (4.2kW/6.2kW अधिकतम) , जिसमें <10ms का UPS स्विचिंग समय है—जो कंप्यूटर और चिकित्सा उपकरण जैसे संवेदनशील इलेक्ट्रॉनिक्स के विघटन को रोकने के लिए पर्याप्त तेज़ है। MASS-10.2KW-48V 10kW नामित आउटपुट प्रदान करता है (10.2kW अधिकतम) 20 मिलीसेकंड के स्विचिंग के साथ, जो बड़े आवासीय भारों के लिए उपयुक्त है। सभी मॉडल समर्थन करते हैं 220V/230V 50Hz/60Hz एकल-चरण शक्ति, जिसका शक्ति गुणांक 0.8 अग्रणी से 0.8 पश्चगामी तक है और कुल हार्मोनिक विकृति (THD) <2% है, जो स्वच्छ और ग्रिड-अनुपालन शक्ति आपूर्ति सुनिश्चित करता है।

ग्रिड एवं EPS एकीकरण: बढ़ी हुई लचीलापन
ग्रिड इनपुट समर्थन करता है वोल्टेज रेंज 176-253V (ESS1) या 170-270V (MASS) , जिससे इन्वर्टर ऑफ-पीक घंटों के दौरान बैटरी चार्जिंग के लिए ग्रिड शक्ति आकर्षित कर सकते हैं या अतिरिक्त PV ऊर्जा को ग्रिड में वापस प्रवाहित कर सकते हैं। EPS (आपातकालीन शक्ति आपूर्ति) पोर्ट महत्वपूर्ण भारों के लिए बैकअप शक्ति प्रदान करता है, जिसमें ESS1 श्रृंखला 7kW/10kW अधिकतम आउटपुट प्रदान करती है और MASS मॉडल 10.2kW आउटपुट प्रदान करता है। बहु-कार्य पोर्ट विविधता जोड़ता है: ESS1 श्रृंखला दूसरे भार या जनरेटर इनपुट का समर्थन करती है, जबकि MASS मॉडल में 3 संचालन मोड (सौर प्राथमिकता, बैटरी प्राथमिकता, ग्रिड प्राथमिकता) हैं जो उपयोगकर्ता की पसंद के अनुसार अनुकूलित हो सकते हैं।

प्रमुख विशेषताएँ और प्रतिस्पर्धात्मक लाभ
सुरक्षा & स्थायित्व
सभी मॉडल्स में एंटी-आइलैंडिंग, आर्क फॉल्ट डिटेक्शन और रिवर्स पोलैरिटी सुरक्षा जैसी व्यापक सुरक्षा सुरक्षाएँ शामिल हैं, जो IEC और UL जैसे वैश्विक मानकों के अनुपालन में हैं। ESS1 श्रृंखला की इंडोर स्थापना के लिए IP20 रेटिंग है, जबकि MASS-10.2KW-48V की IP21 रेटिंग सेमी-आउटडोर उपयोग के लिए है। कार्यकारी तापमान सीमा -25°C से 60°C (ESS1) या 0°C से 60°C (MASS) है, जिसमें हवा द्वारा शीतलन कठोर परिस्थितियों में विश्वसनीय प्रदर्शन सुनिश्चित करता है।

Single-phase hybrid inverter 4-10.2kW (off-grid)Single-phase hybrid inverter 4-10.2kW (off-grid)

स्केलेबिलिटी एवं स्थापना
ESS1 श्रृंखला समानांतर में अधिकतम 8 यूनिट्स का समर्थन करती है, जिससे बड़े वाणिज्यिक अनुप्रयोगों के लिए प्रणाली का विस्तार 4kW से 48kW तक किया जा सकता है। संकुचित डिज़ाइन (ESS1 के लिए 358×442×161 मिमी, MASS के लिए 530×420×160 मिमी) और हल्के निर्माण (9 किग्रा/15 किग्रा) दीवार पर माउंटिंग और स्थापना को सरल बनाते हैं, भले ही स्थान-सीमित वातावरण में हों।

चतुर निगरानी और नियंत्रण
अंतर्निर्मित RS485/CAN संचार ऊर्जा प्रबंधन प्रणालियों (EMS) के साथ एकीकरण की अनुमति देता है, जिससे फोटोवोल्टिक (PV) उत्पादन, बैटरी स्थिति और भार की खपत की दूरस्थ निगरानी संभव हो जाती है। उपयोगकर्ता ऑपरेटिंग मोड समायोजित कर सकते हैं, चार्जिंग के लिए समय सारणी निर्धारित कर सकते हैं और रखरखाव के लिए अलर्ट प्राप्त कर सकते हैं, जिससे प्रणाली के अपटाइम और दक्षता को अधिकतम किया जा सके।
अनुप्रयोग परिदृश्य
आवासीय ऊर्जा स्वायत्तता: फोटोवोल्टिक (PV) ऊर्जा के स्व-उपभोग द्वारा बिजली बिल कम करें, रात के उपयोग के लिए अतिरिक्त ऊर्जा का भंडारण करें और आपूर्ति विफलता के दौरान बैकअप बिजली सुनिश्चित करें।
छोटे वाणिज्यिक उपयोग: शुद्ध सौर ऊर्जा के साथ बिजली की दुकानें, कार्यालय और कैफे, शिखर मांग शुल्क को कम करना और ग्रिड विफलता के दौरान संचालन जारी रखना।
दूरस्थ ऑफ-ग्रिड प्रणालियाँ : ग्रामीण घरों, झोपड़ियों और टेलीकॉम टावरों के लिए विश्वसनीय बिजली प्रदान करना, जिसमें 24/7 लचीलापन सुनिश्चित करने के लिए सौर, बैटरी और जनरेटर इनपुट का संयोजन किया गया है।
समय-आधारित उपयोग के लिए अर्बिट्राज: रात में कम लागत वाली ग्रिड बिजली से बैटरियों को चार्ज करना और उच्च लागत वाले शिखर घंटों के दौरान डिस्चार्ज करना, जिससे बचत अधिकतम होती है।

मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
मोबाइल/व्हॉट्सएप
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000

मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
मोबाइल/व्हॉट्सएप
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000

कॉपीराइट © 2026, क्विंगदाओ ज़सेन रिसन एनर्जी स्टोरेज टेक्नोलॉजी कं., लि.  -  गोपनीयता नीति